http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3e/Naruto_World_Map.svg/800px-Naruto_World_Map.svg.png

Когда самый непредсказуемый ниндзя вернулся в свою страну, то в принципе жизнь в селение не изменилась. Наруто вместе с друзьями и своей командой выполнял миссии. Все стали намного сильнее за 2,5 года. И политические дела, никак не волновали юных шиноби.
Хотя с этим вопрос дела обстояли довольно интересным образом. Конечно ни один каге не хотел терять своих демонов, но увы. Ива лишилась. Да и Кири одного потеряла. В Кумо так же остался только Би. В Суне демон отсутствовал, как и в селение Земли. Для проверки сил своих ниндзя, каге решают собраться в Конохе и провести турнир. Вместо себя на постах оставляют советников.
Естественно об этом прознают акацки. Хотя информации у них очень мало. Они отправляются в Коноху на осмотр территории для турнира. И вот что неожиданного. Они находят в Лесу Смерти старинный свиток, в котором множество запретных техник.
Они собирались его украсть, но им помешала Анко со своей командой. В результате свиток вновь был потерян и вражеские шиноби отступили. Анко непременно доложила Тсунаде о прошествии. И Пятая в свою очередь предупредила только Коноховцев. Странно, но об этом как-то узнали все ниндзя и из других стран. Теперь на турнире все будут на полном серьёзе.
Команда Таки, от акацки тоже узнала о свитке. Саске решает захватить его любой ценой. Он планирует тихо и незаметно его выкрасть. В то время, как акацки попытаются сорвать турнир.
Пока все тренировались, один из отрядов анбу нашёл свиток! Счастье то какое! Так значит ли это, что теперь Коноха утрёт всем носы? Ребята собирались отнести его каге, как вдруг...
Свиток поднялся в воздух и ярко засветился.
На следующий день этот отряд нашли высушенными, не капли крови. В тоже время, свиток нарушил баланс между мирами, и теперь появилась новая страна Сейретей. Своих шинигами они кличут капитанами и лейтенантами. Поселились они между Ото и Таки.
Когда все об этом узнали, то ещё больше захотели получить этот свиток. Но вся фишка в том, что он вновь пропал. Сейретеевцы не отстают от всех. Их цель - поработить мир Шиноби и отомстить за глупость.